COPA DUQUE DE CAXIAS 2018

Data do Evento: 26 de Maio 2018.

Local: QUADRA DA GRANDE RIO

Endereço: R. Alm. Barroso 5, Centro – Duque de Caxias 

Inscrições : R$ 100,00 pelo site até quarta feira dia (23/05 ) às 00:00h.

- Após, Somente na sede da Federação até sexta feira dia (25/05)  de 09:00 às 13:00 horas, no valor de R$ 120,00 Reais

 

Nota 01 : É obrigatório o preenchimento do formulário de inscrição. Somente o pagamento da inscrição não será suficiente para validar a participação do atleta.

 

Nota 02: É permitido dobrar categorias. Atenção para os procedimentos:

. Atletas que forem dobrar deverão enviar duas inscrições.

. Atletas que não forem isentos de pagamento de inscrição, deverão pagar duas inscrições

. Atletas que forem isentos de pagamento de inscrição, deverão pagar a inscrição da categoria da dobra

. Atleta não precisa ser federado.

 HORÁRIO

- Atletas e treinadores:  a partir das 12 horas

- Publico:  a partir das 13 horas

- Inicio das competições:  14 horas

VENDA DE INGRESSO
1.0 – Ingressos na Hora: R$ 20,00 
 
2.0- Ingressos antecipados: R$ 15,00 – somente por encomenda através do e-mail [email protected] , até sexta-feira às 17 h.
 
 
CATEGORIAS

 

BLOCO 01

01 – Culturismo Clássico Master (Acima de 40 anos) - categoria:  Única.

02 - Culturismo Clássico Juvenil (até 23 anos) – categoria: Única.

03 – Culturismo Clássico Sênior  – categorias: até 1,75

04 – Culturismo Clássico Sênior – categorias:  acima de 1,75

05 - Body Fitness - Categorias: Única

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS / OVERALL.

BLOCO 02

 

06 – Bodybuilding Juvenil – categoria: Única

07 - Bodybuilding Sênior – Categoria: até 75 kg

08 - Bodybuilding Sênior – Categoria até 85 kg.

09Bodybuilding Sênior – Categoria: até 95 kg.

10 Bodybuilding Sênior – Categoria: acima 95 kg.

11 – Woman’s Physique – Única

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS / OVERALL.

 

BLOCO 03

12 Body Shape Master (Acima de 35 anos)- Categoria: Unica

13 – Body Shape Juvenil (até 21 anos)- categorias:  unica .

14 – Body Shape Sênior – Categoria: Até 1,70 .

15 – Body Shape Sênior – Categoria: Até 1,74.

16 – Body Shape Sênior – Categoria: Até 1,78.

17 – Body Shape Sênior – Categoria: Acima de 1,78 .

18 – Bikini Fitness - categorias: unica.

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS / OVERALL.

 

BLOCO 04

 

19 – Men’s Physique Juvenil  (Até 23 anos) - categoria:  unica

20 – Men’s Physique Sênior - Categoria:  Até 1,70 .

21 – Men’s Physique Sênior - Categoria:  Até 1,74 .

22 – Men’s Physique Sênior - Categoria:  Até 1,78..

23 -Men’s Physique Sênior - CategoriaAcima de 1,78 .

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS / OVERALL.

 

BLOCO 05

 

24 -Wellness Master  (Acima de 35 anos) categoria: única

25 – Wellness Sênior - Categoria:  Até 1,58.

26 – Wellness Sênior - Categoria: Até 1,63.

27 – Wellness Sênior - Categoria: Até 1,68.

28 – Wellness Sênior - Categoria: Acima de 1,68 .

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS / OVERALL

 

Obs.: As categorias que não completarem 3 atletas serão unificadas.

PONTOS DE PESAGENS E MEDIDAS POR REGIÃO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO.

PONTOS DE PESAGENS E MEDIDAS – SEXTA - DIA 25 de Maio de 2018


DATA
: 25 de Maio de 2018 – Sexta Feira

HORÁRIOS: de 9hs às 13hs.

 

  1. REGIÃO METROPOLITANA:

 Município do Rio de janeiro:

ZONA SUL

01 – ACADEMIA PERGUS: Rua Álvaro Ramos, 5 – Botafogo – RJ.

 

ZONA OESTE:

02 - ACADEMIA SINTONIA SPORT CENTER:  Rua do Radialista, 370 – Jacarepaguá – Taquara – RJ

03 – ACADEMIA CASTRO ALVES: Estrada do Tingui 2400 nº 2 – Campo Grande – RJ

04 – ACADEMIA DYNAMUS FITNESS: Rua João Saldanha, 20 – Urucânia – Barro Vermelho – Santa Cruz- RJ

 

 ZONA NORTE:

05 – ACADEMIA FITNESS CLUB: Praça Calcutá, nº 21 – Freguesia, Ilha do Governador – RJ.

06 – ACADEMIA FLEX GYM TIJUCA: R. Dr. Pereira dos Santos, nº 35 – Tijuca- RJ

07 – ACADEMIA ATP: Rua Palas , nº 163 – PAvuna- RJ

 

  1. Região Serrana:

08- ACADEMIA EXCENTRIC: Est. União e Indústria, 10060 – Petrópolis – Itaipava – RJ

09- LOJA POWER PUMP : Rua Fernando Bizzoto –  número 50 Centro – Nova Friburgo RJ

 

  1. Região das Baixadas Litorâneas

10 - ACADEMIA NANUQUE: Av. Júlia Kubitscheck, 144 – Centro, Cabo Frio – RJ

 

  1. Região Da Costa Verde:

11 - ACADEMIA DI PAOLA : Rua Paulo de Frontin, 92, Centro, Calçadão de Itaguaí– RJ.

 

  1. Região Sul Fluminense:

12- ACADEMIA EVOLUTION: Rua Caetano Furquim, 231 – Centro – Vassouras – RJ

 

  1. Região Norte Fluminense

13- ACADEMIA CORPORE: Rua João Alberto, 72 (Rua do SESI) – Campos – RJ.

 

  1. Município de Niterói:

14 - ACADEMIA GOLD NITERÓI: Rua Ministro Otávio Kelly, nº 529 – Icaraí, Niterói – RJ.

 

  1. Município de Caxias:

15- ACADEMIA PLANET  - Av. Automóvel Clube 48 – Shopping Família 2• Piso Santa Cruz da Serra

 

  1. Município de Itaboraí:

16 - ACADEMIA ATHLETIC LIFE: Rua Francisco Raphael de Barros – Manilha – Itaboraí – RJ.

 

MÚSICA DE COREOGRAFIA 
  
OS ATLETAS DAS CATEGORIAS QUE REALIZARÃO APRESENTAÇÃO INDIVIDUAL COREOGRÁFICA, DEVERÃO ENVIAR MÚSICA NO FORMATO MP3 EDITADA EM 60 SEGUNDOS PARA :
- E-MAIL:  [email protected] , (com nome e categoria.)
- DATA : ATÉ DIA 24 DE MAIO DE 2018
NOTA 01: : NÃO SERÁ PERMITIDO ENTREGAR MUSICA APÓS ESSA DATA.
NOTA 02:  ATLETA QUE NÃO ENVIAR A MÚSICA SE APRESENTARÁ SEM ÁUDIO
PINTURA

 

INFORMAÇÕES DA COMPETIÇÃO

 

Cobertura Fotográfica

Cobertura Fotográfica

 INSCRIÇÃO

Deixe seu cometário

Coloque seu email para inserir comentário. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>