Mr. Cabo Frio 2016

Dados do Evento:  05 de Novembro 2016

Horário: Às 14h.

Locais : Associação Atlética Cabofriense

Endereco:   Rua Treze de Novembro, N ° 380 – Centro – Cabo Frio – RJ

Inscrição:  Formulário Abaixo Ate O dia 2016/03/11

Valor da Inscrição : R $ 60,00

 

Nota 01  : -  E Obrigatório o preenchimento do Formulário de Inscrição (Federados e NÃO Federados).

                     - SOMENTE o Pagamento da Inscrição Não Será Suficiente parágrafo Validar a Participação do atleta.

Nota 02 Não Será permitido “DOBRAR” a categoria.

 

VENDA DE INGRESSO

Na hora:  R $ 30,00 (sem local de fazer Evento)

Stage Voltar:  R $ 50,00

 

CATEGORIAS

CATEGORIAS ORDEM DAS:

BLOCO 01
Biquini Fitness (UNICA)
Body Fitness (UNICA)
Fisiculturismo Clássico Até 1,75m
Fisiculturismo Clássico Acima de 1,75m

Premiação DAS CATEGORIAS ACIMA SEGUIDO DE TOTAL DE fisiculturismo CLÁSSICO.

BLOCO 02

Bodybuilding Até 70 kg
Bodybuilding Até 80 kg
Bodybuilding Até 90 kg
Bodybuilding Acima de 90 kg
Bodybuilding Juvenil (UNICA)

Premiação DAS CATEGORIAS ACIMA SEGUIDO DE GERAL MUSCULAÇÃO

BLOCO 03

Forma do Corpo Até 1,70m
Body Shape Até 1,74m
Body Shape Até 1,78m
Body Shape Acima de 1,78m

Premiação DAS CATEGORIAS ACIMA SEGUIDO DE GERAL DA FORMA DO CORPO

BLOCO 04

Wellness Master (UNICA)
dos homens de Physique Até 1,70m
Wellness Até 1,58m
dos homens Physique Até 1,74m
Wellness Até 1,63m

Premiação DAS CATEGORIAS ACIMA

05 Bloco
dos homens de Physique Até 1,78m
Wellness Até 1,68m
dos homens Physique Acima de 1,78m
Wellness Acima de 1,68m

Premiação DAS CATEGORIAS ACIMA SEGUIDO DE TOTAL DE BEM-ESTAR E GLOBAIS MEN’S PHYSIQUE

Obs .: Como CATEGORIAS that NÃO completarem 3 Atletas Serao unificadas.

 

PONTOS DE PESAGENS E MEDIDAS – SEXTA – DIA 2016/04/11

01 – ACADEMIA PERGUS: Rua Álvaro Ramos, 5 – Botafogo – 9h às 13h

02- ACADEMIA ALMIR SPORT & AÇÃO: Rua Arthur Pires, 326 casa 2 – Mangaratiba – Costa Verde RJ – 13h 8h às

03- ACADEMIA Nanuque: Av. Júlia Kubitscheck, 144 – Centro, Cabo Frio – RJ, 13h 8h às

04- ACADEMIA PLANETA CORPUS: Est. União e Indústria, 11.000 -sala 103 B – Petrópolis – Itaipava – 8h às 13h

05- ACADEMIA CORPO FITX: Av. Lucio Meira, 966 Bairro: Várzea Cidade: Teresópolis – RJ – 8h às 13h

06- ACADEMIA FITNESS CLUB: Praça Calcutá, 21 – Freguesia, Rio de Janeiro, – 13h 8h às

07- ACADEMIA SINTONIA SPORT CENTER: Rua do Radialista, 370 – Taquara – RJ – 8h às 13h

08- ACADEMIA Olimpya FITNESS – R. Luís Sobral, 1114 – Rancho Novo, Nova Iguaçu – 8h às 13h

09- ACADEMIA vida atlética: Rua Francisco Raphael de Barros – Manilha – Itaboraí – 8h às 13h

10- ACADEMIA CORPORE: Rua João Alberto, 72 (Rua do Sesi) – Campos – RJ – 8h às 13h

11- ACADEMIA UNIQUE: Rua do Riachuelo, 220 sobreloja – Lapa – Rio de Janeiro – 8h às 13h

(.. Esqui / Av Cesário de Melo): 12- ACADEMIA DINAMUS FITNESS Capitão Lafay, 59 – Inhoaíba – RJ – 8h às 13h

13- ACADEMIA EVOLUÇÃO: Rua Caetano Furquim, 231 – Centro – Vassouras – 8h às 13h

 

MÚSICA DE COREOGRAFIA
  
OS ATLETAS DAS CATEGORIAS QUE REALIZARÃO APRESENTAÇÃO INDIVIDUAL Coreográfica, DEVERÃO ENVIAR MÚSICA NO FORMATO  MP3 EDITADA EM 60 Segundos PARA  :
- E-MAIL:   [email protected], (com Nome e categoria.)
- DATA  : dia Até 2016/04/11
 
NOTA 01::  NÃO SERÁ Permitido Entregar MUSICA APOS ESSA DATA.
NOTA 02:   ATLETA QUE NÃO ENVIAR A MÚSICA SE APRESENTARÁ COM MUSICA aleatoria 

 

INFORMAÇÕES DA COMPETIÇÃO

 NOTA 01:  NÃO PODEM COMPETIR

- Atletas that JÁ participaram de Campeonatos de da IFBB e posteriormente participaram de Campeonatos de OUTRAS federações.

 

INSCRIÇÃO ON LINE ENCERRADA

Somente no dia e local do evento das 10:00 as 12:00

Cobertura Fotográfica

Cobertura Fotográfica

 

 

 

Comments are closed.